当前位置:首页 >> 政民互动 >> 县长信箱
来 · 信 · 回 · 复
信件编号 类型 主题 答复部门 答复时间
XZ20200507372 求助 三前年买的商品房房产证一直未下来 县长手机信箱工作办 5月25日
XZ20200509833 投诉 遂川县疾控中心上班时间不作为 县长手机信箱工作办 5月25日
XZ20200508544 投诉 雩田镇任溪村圆塘工厂扰民投诉信 县长手机信箱工作办 5月25日
XZ20200427666 求助 贫困户危房改造款何去何从 县长手机信箱工作办 5月15日
XZ20200427717 求助 我县能否开通遂川籍在外机关事业单位工作人员.. 县长手机信箱工作办 4月29日
XZ20200106127 投诉 遂川县医保局人民群众医保卡问题 县长手机信箱工作办 4月27日
XZ20200107923 投诉 遂川县“一品鲜蚝”的夜宵店严重污染 县长手机信箱工作办 4月27日
XZ20200108284 咨询 老宅基地旁安装10kv的高压线对以后审批盖房.. 县长手机信箱工作办 4月27日
XZ20191221799 求助 向政府执法部门求助 县长手机信箱工作办 1月13日
XZ20191226141 求助 棺木不收的问题 县长手机信箱工作办 1月13日
XZ20191225558 求助 关于农村合作医疗保险缴费问题 遂川县 1月9日
XZ20191105613 求助 龙虾和水稻共养是否合法?应该去那些部门申请? 遂川县 1月9日
XZ20191212714 举报 小区内组织卖淫现象猖狂,危及小区业主尤其是.. 遂川县 1月8日
XZ20191212663 投诉 关于本小区无物业管理情况下,小区消防安全等问.. 遂川县 1月8日
XZ20191205655 举报 红色圩场的居民聚集区文教区内竟能开办养猪场 遂川县 1月7日
第 1 页,共 3 页 第一页 上一页 下一页 最后页
创奇信息技术 设计制作&技术支持