当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
来 · 信 · 回 · 复
信件编号 类型 主题 答复部门 答复时间
ZF20171123141 求助 关于将13路车延伸至井冈山大学的建议 市运管处 2017-12-11
ZF20171107231 求助 关于103路、501路公交车 市运管处 2017-12-11
ZF20171104865 投诉 关于青原汽车站在拦车杆上涂抹大量淤青造成乘.. 市运管处 2017-12-11
ZF20171201879 求助 吉安县建设大道与星火路交叉口红绿灯设置不合理 吉安县 2017-12-11
ZF20171120367 咨询 垃圾站选址不合理危及周围居民政府应承担哪些.. 市城乡规划建设局 2017-12-11
ZF20171123362 求助 吉安市政管护处乱作为 市城乡规划建设局 2017-12-11
ZF20171125754 求助 吉安城南达观学府小区里建垃圾中转站 市城乡规划建设局 2017-12-11
ZF20171128747 投诉 吉安市庐陵生态园防腐木更换成塑木项目招标不公.. 市城乡规划建设局 2017-12-11
ZF20171125916 求助 村霸 吉水县 2017-12-11
ZF20171205444 咨询 咨询井开区公租房 市井开区管委会 2017-12-11
ZF20171118957 求助 家里拆迁未谈好,城管部门各种文件说家里十几.. 吉州区 2017-12-11
ZF20171122264 求助 农民回乡创业能干什么??? 吉州区 2017-12-11
ZF20171125116 咨询 我一次性补交社保怎样办理手续 吉州区 2017-12-11
ZF20171127775 求助 关于吉安市韶山西路农贸市场内多家店面油烟直排.. 吉州区 2017-12-11
ZF20171128979 投诉 文明城市的吉安城管打杂抢暴力执法欺压百姓难平.. 吉州区 2017-12-11
ZF20171129882 投诉 五中开心叶子大药房就销售过期药品事宜态度恶劣 吉州区 2017-12-11
ZF20171205961 求助 药房销售过期药,小孩食用后到现在身体仍未完全.. 吉州区 2017-12-11
ZF20171201451 举报 强烈要求信访局对“ZF2017111797.. 永新县 2017-12-11
ZF20171124471 咨询 达观学府垃圾站 市城乡规划建设局 2017-12-8
ZF20171124976 投诉 小区问题 市城乡规划建设局 2017-12-8
ZF20171115944 求助 公租房漏水 市井开区管委会 2017-12-8
第 1 页,共 48 页 第一页 上一页 下一页 最后页
网风科技 设计制作&技术支持