当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170613913
来信人姓名: 肖生
来信主题: 房屋装修梁子和剪力墙都钻好多大小不一的洞,,请求有关部门来管管
来信类别: 投诉
来信时间: 2017/6/13 14:18:20
来信内容: 桃源盛景10栋2单元401业主请装修公司装修,为了装水管、线管和中央空调管,把所有的梁子和剪力墙都钻了多个、大小不一的洞,我们单元的业主看了心慌慌,感觉存在很大的安全隐患。多次向物业反映,要求业主督促装修公司整改,但却依旧按照原来的方案施工,现在所有的梁子和剪力墙千仓百孔。请房管部门来给我们管管。
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2017/7/13 15:49:00
答复内容: 肖生同志,你好,现就你的来信回复如下:
    6月30日,吉福社区工作人员上门与双方事主沟通,双方已解决装修事宜。
   永叔街道办事处
       
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持