当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170613992
来信人姓名: 赵美兰
来信主题: 丈夫重病,小孩读书,现有安置房未办证想卖
来信类别: 求助
来信时间: 2017/6/13 16:38:30
来信内容: 市政府领导:您们好!我是吉州区市民赵美兰,我丈夫2013年4月查出肺癌,2014年肺癌转移,2016年再次转移至今发费约70万,已欠巨额外债,小孩还在读书。现已陷入绝境,因拆迁感谢政府分了安置房给我们,但没办证,无法交易,现望政府帮我家解决安置房能交易为感!
转办意见: 请市房地产管理局在15天内予以答复。

受理单位: 市房地产管理局
答复时间: 2017/7/13 15:53:05
答复内容: 赵美兰,您好,来信收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
    根据相关规定,选择产权调换的被征收(拆迁)人签订征收(拆迁)补偿协议,并结清差价。且安置房建成后通过综合竣工验收备案,可到房地产交易部门及不动产登记部门办理安置房登记、办证的相关手续后,才能进行交易。
 

  吉安市房地产管理局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持