当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170628466
来信人姓名: 刘洪康
来信主题: 吉安总商会楼下停电动车处小偷猖獗
来信类别: 求助
来信时间: 2017/6/28 7:52:53
来信内容: 我在吉安总商会中上班,大家都把电动车停在一条人行道上,可是随着我电动车上的安全帽,雨衣被偷后,电动车也被偷走了。只好再买一辆新的,6月22日六点下班发现我电动车的锁被撬坏了。花了85元换新锁,修车师父说这个贼力气真大锁芯都弄断了。那个时候可是大白天为什么小偷在光天化日之下如此猖狂?然后就在昨天也就是6月27日下午下班时,我同事的电动车也被偷走了!!!这真的没人管吗?就不可以在那条人行道上装个摄像头吗?就这样让这些小偷继续猖狂下去吗?我们公民的财产得不到保障吗?希望能重视下这一块谢谢。
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2017/7/14 14:11:18
答复内容: 刘洪康同志,你好,现就你的来信回复如下:
      接到您的回复后,我局禾埠所已受案侦查,并对视频进行调取,目前案件正在侦办中。
针对此地电动车、助力车被盗等情况,禾埠所将组织人员进行蹲守、巡逻,并加大对盗窃三车案件的调查力度。
               吉州区公安分局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持