当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170628958
来信人姓名: 沈先生
来信主题: 吉安的房价
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/6/28 21:18:57
来信内容: 尊敬的市长:吉安的房价从今年开年开始涨了一个平方2000多了,年前的时候大部分在4000左右的,现在一下涨到了6000多了,这样子涨下去还得了,像我们一个月工资才3000多点,一年也就是将近4万左右,安现行的房价6000多一平方至少要买一个100平方吧!哪就是要60多万,一年不吃不喝存4万元,要15年才能买一套房子,希望能调控一下吉安的房价,让我们这些平民百姓能买的起房子。谢谢!!
转办意见: 请市房地产管理局在15天内予以答复。

受理单位: 市房地产管理局
答复时间: 2017/7/13 15:52:57
答复内容: 沈先生:
    您好,来信收悉,我局高度重视,现将您咨询的问题回复如下:
    对中心城区部分区域房价上涨的问题,市政府高度重视,目前已采取增加土地供应量、加快供底节奏、加快推进已供土地开发建设进度等措施应对,并正在组织调研起草房地产市场调控政策。我局已开展房地产开发、销售、中介行为专项整治行动,加强对房地产广告宣传、侵害消费者权益、不正当竞争行为的执法检查;要求房地产开发企业严格按照申报价格明码标价,公开公正对外销售,加大对不按规定格式和内容进行价格公示、不备案先销售、哄抬房价、价外加价、价格欺诈等行为的查处力度,对典型违法违规案例予以公开曝光。
                                              吉安市房地产管理局
               2017年7月11日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持