当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170703834
来信人姓名: 杨冬根
来信主题: 吉水县双村镇桐木村低保弄虚作假
来信类别: 举报
来信时间: 2017/7/3 8:07:56
来信内容: 吉水县双村镇桐木村低保评给了青壮年,真正需要的困难户没得到帮助,我多次向镇里反应无果,向县里求决无音讯,特向上级领导求决,请还桐木村民一个公道,<<天天吃喝玩的拿低保,生活困难的无门这不应该是共产党领导下的景象,只是不能让地方势力坏了党的名誉,
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2017/7/14 9:39:33
答复内容: 杨冬根,你好!来信收悉,您反映的问题我镇根据调查回复如下:您如果认为谁享受低保不合理,可以直接告知镇政府,但您并没有提供名单,所以双村镇政府难以展开调查。低保选举过程按照公平公正原则进行,没有作假行为。 双村镇人民政府 2017年7月13日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持