当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170703359
来信人姓名: 杨冬根
来信主题: 吉水双村镇不作为
来信类别: 举报
来信时间: 2017/7/3 8:20:05
来信内容: 我多次反应吉水县双村镇桐木村评低保作假,镇里却去调查我,不去查真相,不还让我去查好交给他们,请问镇里工作人员的工资是开给我的吗,难道上级任命他们到基层来是坐办公室吹空调,玩手机或是摆设用的吗,调查举报人不会带有那什么…吗,其实真相很容易查的,对号入座一目了然的事都去做,做为基层领导这种做法合适吗?难道镇里的工作就是做表面的?
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2017/7/14 9:39:41
答复内容: 杨冬根,你好!来信收悉,您反映的问题我镇根据调查回复如下:您如果认为谁享受低保不合理,可以直接告知镇政府,但您并没有提供名单,所以双村镇政府难以展开调查。低保选举过程按照公平公正原则进行,没有作假行为。 双村镇人民政府 2017年7月13日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持