当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170704254
来信人姓名: 权婷
来信主题: 关于《江西省女职工劳动保护特别规定》空间效力的咨询
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/7/4 7:53:18
来信内容: 我是吉水县疾控中心的一位在编职工,今年休产假7月11号结束,正巧赶上7月1号开始实施的《江西省女职工劳动保护特别规定》,里面第十四条,女职工产假期满,经本人申请,用人单位批准,可以请假至婴儿满一周岁。现咨询两点:1、该规定在吉水县范围内是否有效;2、若是有效,该规定中的哺乳假的请假程序是否只需要单位同意即可?
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2017/7/14 9:39:47
答复内容: 权婷,您好!来信收悉,您反映的问题我局根据调查现答复如下:1、《江西省女职工劳动保护特别规定》在吉水县范围内有效。2、《江西省女职工劳动保护特别规定》从2017年7月1日起在江西省实施,根据规定,您可在产假期满后向单位提交申请,经单位批准,可以请假至婴儿满一周岁,请假期间的待遇可与单位协商,并且双方签订协议确定。如还有相关问题可电话咨询,咨询电话:0796-8689821。感谢您的来信。                   吉水县人社局               2017年7月14日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持