当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170706622
来信人姓名: 郭先生
来信主题: 投拆北门街道办事处不做为,执政不为民办事,敷衍群众!!
来信类别: 投诉
来信时间: 2017/7/6 9:19:48
来信内容: 我于5月19日在政府信箱投拆《小区周边夜宵摊深夜扰民厉害,污染环境,请有关部门治理!》,下面是北门街道的回复,你好!收到该投诉件后,我街道及时派城管大队人员到现场进行处理,现将处理情况回复如下;经辖区城管执法人员实地调查了解,确实有四家炒菜夜市摊点在此摆摊经营,据调查,这几家夜宵摊主都是些下岗人员,靠摆夜市摊养家糊口,城管执法人员多次做摊主思想工作,但效果不大,城管在对该区域夜宵摊区强行取缔时,曾和夜宵摊主发生激烈摩擦,目前强行取缔也不是解决问题最有效的办法。为此,针对夜市摊点扰民问题,城管执法人员一直在耐心做夜宵摊主思想工作。责令其整改,还居民一个良好的环境。北门街道办事处答复时间:2017/5/319:44:34难而,时至今日,烤摊夜宵摊还是在天天开张,更是又增加了两个夜宵摊,一家在网吧门口,一家在烧鸽子餐馆对面,如果北门街道办事处有所做为的话,这种扰民弄得满地油污的烤摊夜宵摊就应当被取缔,而不是不作为,一个个烤摊夜宵摊又开起来了;现在市里推行“担当实干、马上就办”工作作风,希望相关的管理部门要担当起来,以实际行动响应活动,还辖区居民一个良好的生活环境。
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2017/7/17 16:15:41
答复内容: 郭先生,你好,收到你的来信后,我街道及时派城管大队执法人员到现场进行处理,现将处理情况回复如下:
     吉州区城市管理综合执法局北门执法大队立即组织辖区城管执法人员到现场开展调查工作,据调查,确实有几家炒菜夜市摊点在此摆摊经营,这几家夜宵摊主都是些下岗人员,靠摆夜市摊养家糊口,城管执法人员多次做摊主思想工作, 责令其整改,但效果不大,城管在对该区域夜宵摊区强行取缔时,曾和夜宵摊主发生激烈摩擦,所以,目前强行取缔也不是解决问题的办法。
      针对一街区夜市摊点扰民问题,城管执法人员还在继续耐心做夜宵摊主思想工作。对烧烤摊扰民我们始终严控. 同时街道也在积极想办法,能否在其它不影响居民居住区域.搞个夜宵摊位区.还居民一个良好的生活环境。 

                           北门街道办事处
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持