当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170707289
来信人姓名: 吴保根
来信主题: 陪训请假
来信类别: 求助
来信时间: 2017/7/7 12:39:24
来信内容: 尊敬的市领导,您好!我是一名来自吉水县尚贤乡的一名乡村教师,今年暑假很荣幸获得了乡村体育教师陪训学习的机会,但是我没有时间去参加陪训,因为我要在家照顾小孩,小孩子太小,没人照顾,我爱人又在上班,沒有时间照顾小孩,所以想请假,不知道向哪个部门,具体哪个人提出申请,特向市领导求助。
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2017/7/14 14:52:29
答复内容: 吴保根:您好!来信收悉,我局根据您能反映的问题现回复如下:您获得的乡村体育老师培训学习机会难得,希望您能克服困难去参加培训!如果需要请假,您可以到吉水县教师进修学校详细咨询请假事宜。感谢您的来信!                                            吉水县教育体育局                                            2017年7月13日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持