当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20170708475
来信人姓名: 朱伟强
来信主题: 关于2017年教师招聘面试的相关咨询
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/7/8 19:27:32
来信内容: 尊敬的各位领导:本人是2017年参加江西省教师招聘的考生,各个地区现在已经进入面试阶段,鉴于我市各个县面试公告已出,甚有部分地区已经面试结束,但青原区的面试公告迟迟未出,并且发布公告网址不容易被考生查询。在这方面希望各位领导重视一下,特向各位领导咨询青原区教师招聘面试公告时间,望各位领导及时答复,谢谢!!!
转办意见: 请青原区在15天内予以答复。

受理单位: 青原区
答复时间: 2017/7/17 7:24:12
答复内容: 朱伟强:
   您好!来信收悉,现答复如下:根据江西省教育厅、人社厅《关于做好2017年全省中小学教师招聘工作的通知》(赣教师字[2017]3号)规定中小学教师招聘的面试主要考察考生的教育教学水平和能力,原则上在笔试成绩公布后一个月内完成。省厅的调剂公告是6月19日发布。我局现已制定了《青原区2017年中小学教师教师(含特岗教师)招聘面试方案》。根据我局近阶段的工作安排预计7月中旬在青原区人民政府上发布《青原区2017年中小学教师(含特岗教师)招聘面试方案》。7月20日资格复审,7月27日组织面试。届时也会电话通知考生资格复审和面试时间。7月底全面完成中小学教师(含特岗教师)招聘工作。请您用心做好面试准备工作,耐心等待面试时间。有事可直接咨询教体局人事科,电话:0796-8186050。


                            青原区教育体育局
                          2017年7月11日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持