当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20171215477
来信人姓名: 冯占胜
来信主题: 诈骗平台你们给登记
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/12/15 12:21:41
来信内容: 工商号360805210006263吉安驰峰电子商务有限公司是一家诈骗平台,以前叫帝鑫1够,是购物反利的平台,跑路后改名字了。现在叫驰峰乐购也是购物反利。
转办意见:

受理单位: 市市场和质量监督管理局
答复时间: 2017/12/29 7:15:25
答复内容:       我局12月18日接到贵办转来的冯占胜的举报件(编号:ZF20171215477),反映吉安驰峰电子商务有限公司涉嫌网络诈骗,接到举报后,我局立即组织公平交易局专门人员就该公司的注册登记等情况进行调查核实,通过查询企业注册登记系统内网信息,了解到吉安驰峰电子商务有限公司(统一社会信用代码:91360805MA361GQP78)注册时间为2017年6月12日,法定代表人为徐妃惠,注册的生产经营场所为江西省吉安市井冈山经济技术开发区君山大道以北,经营范围为网上贸易代理、国内贸易。通过内网中的联系方式联系当事人徐妃惠,无法联系到;由于企业注册的生产经营场所地址不具体,我局人员通过走访出租人所在派出所、社区居委会及房管局,也无法确认出租人的具体信息及经营场所的具体位置。基于以上情况,我局无法联系到该企业,故无法就举报人反映的该公司涉嫌的非法经营情况进行进一步核实。
    依据《企业经营异常名录管理暂行办法》第四条第(四)款 “县级以上工商行政管理部门应当将有下列情形之一的企业列入经营异常名录,(四)通过登记的住所或者经营场所无法联系的”的规定。我局决定将该公司列入异常名录。
                                          市市场和质量监督管理局
                                                 2017.12.26
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持