当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180604598
来信人姓名: 黄巍显
来信主题: 违章搭建,噪声扰民!
来信类别: 投诉
来信时间: 2018/6/4 23:23:42
来信内容: 我家楼下盘丝洞风味烧烤店在公共小院内违章搭建,做烧烤,存在极大的消防隐患,未经批准违章搭建大功率排风扇,整晚轰鸣,我们晚上根本无法休息!望人民政府处理为盼!
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2018/7/11 17:07:41
答复内容: 黄巍显:
    您好!接到投诉后,我街高度重视,并立即安排城管执法大队工作人员辖区中队前往进行处置,现将处置情况回复如下:
    一、盘丝洞风味烧烤店在公共小院内的违章搭建已全部拆除,且我街城管大队工作人员已经要求经营户主进店经营,不准超店占道经营,违者将依法收缴占道物品。
    二、我街城管执法大队联合吉州区环保局已责令盘丝洞烧烤店将油烟净化器安装到居民楼顶,并重新安装油烟排放管道,从居民厨房位置安装通往楼顶排放,与居民房间隔开。从而进一步降低噪音及油烟对周边居民的影响。
    三、我街城管大队工作人员辖区中队近期将会加大对该路段的巡查,一旦发现问题会立即整治。


    吉州区文山街道办事处
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持