当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180605518
来信人姓名: 王琦
来信主题: 六合盛世古南蓝湾的车位可以买吗?
来信类别: 求助
来信时间: 2018/6/5 18:57:12
来信内容: 家住六合盛世古南蓝湾,现小区开发商在销售停车位,想购买。但是之前开发商涉及破产重组传闻,同时希望自己的合法权益受到保障,希望相关部门能明确我如现在购买车位能否得到法律保护?另:销售采用阶梯价格前1-30名,30-60名,60-100.。。。。。,6月5日去销售处咨询,被告知前三十名额已满,但是不能透露购买者隐私为由拒绝出示销售凭据,是否涉嫌价格欺诈或者()非专业,只是有疑问,盼解答为感,谢谢!
转办意见: 请市房地产管理局在15天内予以答复。

受理单位: 市房地产管理局
答复时间: 2018/7/13 9:36:26
答复内容: 王琦,您好!您反映的问题已收悉,我局立即派员调查,现回复如下:
    “六合盛世古南南湾”地下室车位办理预售许可证,可售车位213个。开发企业在2018年6月3日开始采取阶梯定价式销售车位,1-30名价格105000元/个、31-60名价格110000元/个、61名以后按照市场价格销售。到6月5日第一批30名额已满。企业处于保护业主隐私,未对外公布已购车位业主信息。

                 市房地产管理局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持