当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180605582
来信人姓名: 张彩丹
来信主题: 吉安市沿江路六合盛世小区卖无产权车位
来信类别: 求助
来信时间: 2018/6/5 19:36:09
来信内容: 最近很多住户都收到所谓的六合公司电话,贩卖无产权车位,并在小区张贴贩卖无产权车位广告,我想请问他们是否有权贩卖无产权车位?还有六合公司不是正在清算吗?不知识否清算清楚,为什么现在又蹦出个六合公司呢?古南蓝湾小区物业为了贩卖无产权车位而阻止小区业主的车进入地下车库,是否合法?如果不合法我们应该通过什么途径来维持我们权益?希望能够得到答复,谢谢!
转办意见: 请市房地产管理局在15天内予以答复。

受理单位: 市房地产管理局
答复时间: 2018/7/13 9:36:21
答复内容: 张彩丹,您好!您反映的问题已收悉,我局立即派员调查,现回复如下:
    1、“六合盛世古南南湾”地下室无产权车位属人防设施,开发商无权出售只能采取出租方式,而且租赁期限每次不得超过五年;
    2、经中级法院裁定,同意六合盛公司继续开发经营六合盛世项目;
    3、关于“小区物业阻止业主的车进去地下室”,您可以通过司法途径解决。

                 市房地产管理局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持