当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180615711
来信人姓名: 陆生
来信主题: 吉州区凯旋华府门口的后河路什么时候能白改黑
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/6/15 11:41:40
来信内容: 请问,吉州区凯旋华府门口的后河路什么时候能白改黑,已经破烂不堪了,目前在城南算是最差的一段路了
转办意见: 请市城乡规划建设局在15天内予以答复。

受理单位: 市城乡规划建设局
答复时间: 2018/7/12 10:38:22
答复内容: 陆生:     经我局工作人员现场察看,该路段破损情况未达到大、中修标准,近期无改造计划。市政部门将加强该路段日常养护维修,确保行人出行安全。如该路段破损达到大、中修标准,将上报上级部门,安排列入改造计划。
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持