当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180617288
来信人姓名: 郭旭
来信主题: 垃圾车不合理清运
来信类别: 投诉
来信时间: 2018/6/17 16:01:37
来信内容: 夏天到了,往返吉州大道的垃圾车出站时未对车上的垃圾馊水进行合理装载,致使整条吉州大道都是垃圾车遗漏的馊水泥印,路面都结了厚厚的一层痂,散发的臭气熏天令人作呕弥漫一整天。这是相关责任人对工作严重不负责任,望相关部门立即整改,大热天少给老百姓添堵!
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2018/7/12 11:42:41
答复内容: 郭旭:     您好!首先,谢谢您对我们环卫工作的监督。现在就您所述问题我们做出回复:由于我处部分垃圾运输车辆垃圾箱底部出现开裂,导致垃圾液体沿路洒漏造成道路污染,发现问题后,我处已责成我处垃圾压缩管理站于近期安排维修人员对所有的垃圾箱进行检查及抢修,解决了垃圾液体沿途洒漏问题。同时,安排洒水车辆对污染道路进行了清洗。最后,给您生活带来的影响表示最诚挚的歉意!希望能得到您的理解与体谅!                    吉州区环卫处
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持