当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180625689
来信人姓名: 罗义斌
来信主题: 关于水库补偿问题
来信类别: 咨询
来信时间: 2018/6/25 16:46:53
来信内容: 请问国家征收我们村的水库修国家高速和别的村补偿不一样呢?我们村征收水库补偿款每亩是13000,而其它村每亩确是37000呢?除了这13000之外还有什么别的补偿吗?
转办意见: 请青原区在15天内予以答复。

受理单位: 青原区
答复时间: 2018/7/12 15:18:45
答复内容: 罗义斌:     您好!来信收悉,现答复如下:根据补偿标准文件,只有占用水田挖的水库补偿标准为3.7万/亩,其他水库补偿标准都是1.3万/亩。无其他费用补助。     青原区富滩镇政府 2018.7.12
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持