当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180703217
来信人姓名: 周洪才
来信主题: 农村老房拆旧建新政策
来信类别:
来信时间: 2018/7/3 16:53:34
来信内容: 为了配合村里新农村建设,现对本人居住的老房拆旧建新。请问老房拆旧建新有何政策?有何补偿?需办理哪些相关手续?
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2018/7/11 17:06:54
答复内容: 周洪才:
    您好!根据我区《全区农村危旧房(土坯房)拆除和乱堆乱放专项整治行动实施办法》(区办字〔2018〕80号)文件要求:对符合“一户一宅”政策并有建房意愿的拆房户按照修编的村庄规划要求及时安置宅基地建房;对不符合政策或无建房意愿的,引导进行绿化、美化,小面积的可进行菜园改造,大面积的可进行绿化改造或土地复垦。
              
    吉州区长塘镇人民政府
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持