当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180705477
来信人姓名: 谢生
来信主题: 桃源盛影小区大门口
来信类别: 投诉
来信时间: 2018/7/5 16:54:34
来信内容: 吉州大道桃源盛影小区大门口的绿化带上的几个路灯全部被厚厚的树叶挡住了,晚上只能照树,路上漆黑一片,这样浪费电,影响了行人安全行驶,希望政府能修改,同时以后安路灯请注意树的位置,有必要树和路灯隔开来,小些树小时侯是没有影响的,长高了就坏了事,别的路上也有很多是这种灯只照树不照路和人的情况,造成行路的安全。真希望政府也能管管这些直接关系老百姓安全的小事,对老百姓确实是大事的呀。
转办意见: 请市城乡规划建设局在15天内予以答复。

受理单位: 市城乡规划建设局
答复时间: 2018/7/12 10:40:08
答复内容: 您好:     来信收悉,我局高度重视,经过现场调查,现回复如下:我局工作人员在与您取得联系并核实现场情况后,已立即派工作人员于7月10日下午对该处影响照明的树枝进行了全面修剪。目前此处路灯已能正常照到地面。另外,我局今后将加强对管护区域内绿化带的排查并及时做好修剪疏枝等管理工作,为市民创造一个安全出行的环境!
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持