当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180707663
来信人姓名: 包青天
来信主题: 吉州区阳光新城楼顶平台违法搭建
来信类别: 举报
来信时间: 2018/7/7 19:29:45
来信内容: 吉州区阳光新城12栋3单元18楼1804室在平台违法搭建建筑物,严重占用公共天台资源,并且严重破环楼体结构,对居民生活这造成威胁,请相关部门尽快拆除天台违规建筑,还业主一个和谐居住环境,及时有效遏制违规建筑物的产生
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2018/7/12 11:42:50
答复内容: 包青天:     您好!收到你的来信后,我街道及时派社区工作人员了解情况,现将情况回复如下:       我街道所辖北门桥社区网格员联合街道城管执法部门来到小区违建顶楼进行强制拆除,并督促阳光新城吉房物业随时巡查。        吉州区北门街道办事处
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持