当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180710118
来信人姓名: 张先生
来信主题: 咨询
来信类别: 求助
来信时间: 2018/7/10 8:15:32
来信内容: 近期有些县、市民政部门通知,要退役、转业军人到民政部门进行登记相关信息,不知吉安有无这样的通知。
转办意见: 请市民政局在15天内予以答复。

受理单位: 市民政局
答复时间: 2018/7/12 17:34:39
答复内容:
张先生:
你好!你的来信收悉!针对您提出的问题,现答复如下:
目前我们尚未接到上级此类通知,部分市、县登记信息属其个别行为。
如有其它问题,可电话咨询吉安市民政局优抚安置科(电话:0796—8223664)。


吉安市民政局
2018年7月12日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持