当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20180710779
来信人姓名: 刘鑫
来信主题: 求助吉安县高新派出所具体有效地址
来信类别: 求助
来信时间: 2018/7/10 11:42:28
来信内容: 夏日炎炎,为了给孩子办理身份证,我带着孩子在外面跑了2天。第一天是由于高新医院旁的派出所原址已成为了建筑工地,扑了个空。第二天是在问了几位附近小区的老人后,前往六星产业园附近寻找新址,无果。请问高新派出所搬迁工作是否已按合法程序告知民众?在当前党中央国务院相关会议文件反映的简政放权,不让群众跑断腿的精神下,及时在报纸,网络,电视上公布、更新派出所等公共服务机构的信息是否有必要?恳请有关领导在百忙之中抽空解答,深为感激!
转办意见: 请市井开区管委会在15天内予以答复。

受理单位: 市井开区管委会
答复时间: 2018/7/12 17:06:01
答复内容: 刘鑫(先生/女士):
    你的信访件已收悉,现回复如下:
    井开分局高新派出所已于2018年4月份搬迁至井开区东区深圳大道239号。高新派出所单位搬迁后在原址旁花坛内竖立了写有“高新派出所已搬迁至东地区深圳大道239号,如有不便之处敬请谅解”的告示牌。

    井开区公安分局高新派出所
       2018年7月12日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持