当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20200921934
来信人姓名: 汤喜梅
来信主题: 经开区景园春小区成立业主委员会
来信类别: 求助
来信时间: 2020/9/21 12:37:31
来信内容: 各位领导好:我们小区业主目前在为成立业主委员会前期做工作,可是遇到了一个困难,小区目前有安置房,商品房共计业主900户左右,上面领导说要450户以上业主签名才可以做下一步工作,但是目前安置房那边是好多业主不交物业的,他们也不想签名,这样让我们成立业主委员会造成了困难,能否商品房同安置房分划分开来。这次就让我们商品房业主比例去签名成立业主委员会呢。还请各位领导帮忙。在此感谢!
转办意见: 请井开区管委会在15天内予以答复。

受理单位: 井开区管委会
答复时间: 2021/4/7 9:04:29
答复内容: 唐喜梅:您好! 您反映的信访事项收悉,现回复如下: 景园春共有1062户,入住600户左右,目前的物业公司为井良物业服务有限管理公司,该公司法人为欧阳金根,其公司于2015年经过良种场职工代表大会同意管理景园春小区的物业,由于该小区为安置小区,物业公司负责人欧阳金根也曾多次提出较难收取物业费的问题,该小区的部分业主也以小区物业公司存在不作为的问题,提出希望更换物业公司。根据吉安市物业管理条例规定,井开区城市建设管理局及高新街道、长岭社区曾多次协调该小区的问题,并指导该小区成立业主委员会,希望在成立业委会后可以按相关程序更换物业公司,但在具体操作过程中由于部分业主不配合相关成立工作导致业主委员会一直不能按要求成立。 高新街道办
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持