当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20201217153
来信人姓名: 阮志斌
来信主题: 邻家新做房屋有争执
来信类别: 求助
来信时间: 2020/12/17 20:00:57
来信内容: 邻家阮生根新做房屋由于是否要留巷子问题与我家发生争执,今天争执时村委会到现场但未表态,对事情未做处理。且之前就听说我村属于规划村,怎么现在又可以批准建房,求解?
转办意见: 请井开区管委会在15天内予以答复。

受理单位: 井开区管委会
答复时间: 2021/4/7 9:53:48
答复内容: 阮志斌:您好!       就您反映的问题经现场核实,建房户为阮生根的儿子阮汤彪,阮汤彪建房打的地基与您房屋围墙间隔有几米,有足够的空间留巷道。彭家村委会阮家山村小组属于规划区外的,按照井冈山经开区农民建房规定,规划区外符合建房条件的农户可以申请宅基地建房。在两家因为巷道发生争执时村委会到现场调解。 彭家工作组已向您解释,希望能够得到您的认可和支持。 金鸡湖街道综治办 2020年12月24日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持