当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210317676
来信人姓名: 汪波
来信主题: 天腾国际都会什么时候交房
来信类别: 求助
来信时间: 2021/3/17 15:58:42
来信内容: 我想问下天腾国际都会在2021年6月30日之前能交房吗?工地还是个框架,也没人什么人做事,每月都在还房贷,而且还要租房度日,承担的压力比较大。
转办意见: 请井开区管委会在15天内予以答复。

受理单位: 井开区管委会
答复时间: 2021/4/7 16:40:35
答复内容: 汪波:     因开发商吉安兴泰置业有限公司与施工方江西启玉建设有限公司的经济、合同纠纷,天腾国际都会楼盘施工现场于2019年停工。为保障民生,防止楼盘出现烂尾,经开区党工委、管委会主要领导多次约谈开发商、施工方。经多方努力,天腾国际都会楼盘于2020年11月复工。 目前,楼盘一期电梯工程已完工;二期正在实施地下室工程施工;三期正在实施铝合金、玻璃门窗安装工程。我局也多次电话、发函督促开发商、施工方加紧作业,早日完工。     井冈山经开区城市建设管理局                            
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持