当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210323529
来信人姓名: 张高飞
来信主题: 咨询农村土地承包经营权发新证
来信类别: 求助
来信时间: 2021/3/23 9:24:09
来信内容: 政府领导好!我家是泰和县禾市镇院垅村新屋四组5号,去年农村土地承包经营权要办新证,按照村干部的要求上交了农村土地承包经营权“旧证”和相关的资料,然而后续发去年新证时却没我家的,咨询村干部也不知道什么问题,后续该怎么办呢?谢谢!
转办意见: 请泰和县在15天内予以答复。

受理单位: 泰和县
答复时间: 2021/4/8 13:23:25
答复内容: 您好,您的信访件收悉,我镇立即派员了解处理。  

经查询了解,禾市镇院垅村新土地承包经营产权证全部于2021年2月份发放至农户手中。您的土地承包经营产权证发放至您母亲手中。

泰和县禾市镇人民政府
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持