当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210323871
来信人姓名: 晏海燕
来信主题: 吉安市三中
来信类别: 求助
来信时间: 2021/3/23 18:21:32
来信内容: 1.请问政府领导学校是不是要强收校讯通,我两小孩都在三中2.近段时间三中校外有同学打架住院,望政府能不能督促学校教育好学生。
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2021/4/7 9:28:52
答复内容: 晏海燕:       你好!你的信件已收悉,现答复如下:       经核查,吉安三中从2020年秋季学期开始与移动公司合作推广校讯通业务,在合作协议中明确规定采取自愿、不强制原则,对建档立卡等贫困生实行免费赠送。自校讯通业务开展以来,家长每天都能收到学校推送的信息,也能及时掌握子女的去向,深受家长欢迎。      “吉安三中校外有同学打架住院”一事,经核实,伤人者和被伤者均为校外人员,均不是吉安三中学生。学校将通过微信和校讯通等平台及时向家长推送安全风险提示,持继续加强规范办学和学生的管理,保吉安三中安全稳定。  吉州区教体局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持