当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210324623
来信人姓名: 周心杰
来信主题: 招考咨询
来信类别: 咨询
来信时间: 2021/3/24 19:25:24
来信内容: 孩子是吉州区樟山镇户口。外地初三学籍,在外地参加中考后的总分数回户口原籍是否互认,能否回原籍地上高中
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2021/4/7 9:29:10
答复内容: 周心杰:      你好!你的信件已收悉,现答复如下:      根据《吉州区2020年中招若干规定》,小孩樟山户籍,外地初三学籍,在吉州区公布普通高中录取分数线以前,从外地开出分数证明回吉州区可以参加中招录取,也可以回吉州区考试中心中考报名考试,参与录取。                                                吉州区教体局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持