当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210326673
来信人姓名: 陈燕琴
来信主题: 吉水县人民医院不承担责任
来信类别: 投诉
来信时间: 2021/3/26 17:47:41
来信内容: 吉水县人民医院:2021年3月13日下午4点左右,我小孩在吉水县人民,被人民医院的氧气罐砸伤后。该医院不负责任,不管不问。多次要求吉水县人民医院给予处理。吉水县人民医院态度恶劣,至今不给处理。现请求该医院给予处理,对该事情负责。
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2021/4/7 16:12:57
答复内容: 陈燕琴:你好,来信收悉,现回复如下: 经调查县人民医院于2021年3月29日已经与患者家属达成协议,等患者康复后再做鉴定,待鉴定结果出来后,家属方可以向吉水县人民医院主张赔偿权利。
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持