当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210327542
来信人姓名: 朱志勇
来信主题: 投诉壹加豪门会所噪音(超重低音)影响学习和休息
来信类别: 投诉
来信时间: 2021/3/27 22:43:37
来信内容: 壹加豪门会所经常在晚上10时至凌晨2、3点发出带有强烈震撼感的超重低音,声音不大,但直击耳鼓和大脑,严重影响孩子学习和家人休息,已持续十多天,实在受不了。请求相关部门予以管控。谢谢!
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2021/4/8 9:50:30
答复内容: 朱志勇同志:      你好!你的信件已收悉,现回复如下:      2021年4月1日我局工作人员约谈了壹加酒吧的负责人李某,责令其调低酒吧音量,改进隔音设施,减少噪音干扰。                                                   吉州公安分局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持