当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210329361
来信人姓名: 戴涛
来信主题: 吉安恒盛花园江尚垃圾无良开发商,交房三四年还不办房产证,每次都说税务局没有票
来信类别: 求助
来信时间: 2021/3/29 10:48:37
来信内容: 开发商只提供了很少一部分税票,大部分人因为没有税票办理不了房产证。每个月打电话去沟通都是一拖再拖,最主要的理由是他们交税,税务部门不开税票,或者是税务控制开票数量,我就想知道这个是不是真实原因,我不相信政府会这么干,希望严查一下吉安新桥绿庐房地产开发有限公司,尽快给一个解决问题的办法和时间。我也相信吉安市政府的行动口号“担当实干”不是喊喊而已。
转办意见: 请国家税务总局吉安市税务局在15天内予以答复。

受理单位: 国家税务总局吉安市税务局
答复时间: 2021/4/8 9:45:44
答复内容: 戴先生:
    您反映的情况已收悉,主管税务部门已对您反映的情况进行核实,并已督促开发商为您开具发票。如您还有其他涉税问题,可拨打12366热线进行咨询。
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持