当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210402444
来信人姓名: 王建珍
来信主题: 己建好农村房屋办证咨询
来信类别: 咨询
来信时间: 2021/4/2 9:05:19
来信内容: 尊敬的王书记和各位领导:您们好之前我在村里自家宅基地上建了房子,办了规化证和房屋建设许可证,去年2020年我村委统一收集大家的农村建房规化证和建房许可证等,说是上级统一办理农村建房的产权证还是房屋土地使用证吧,可时间过了这么久了,还没有下文,之前也问过村委干部,他们也不清楚,让我咨询下上级部门领导,请问我们在农村建的房屋是办理什么证呀,什么时候能办理好并发下来呢?谢谢
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2021/4/7 16:12:38
答复内容: 王建珍:您好,来信收悉,我镇现回复如下: 此次办证是办理中华人民共和国不动产权记证书。您的建房手续批准时间为2018年7月,而农村不动产登记测量工作在2018年7月之前已经完成,故您的房屋不在此次登记范围内,在上级部门确定对2018年之后建房再次启动不动产登记工作后,将会为您进行房屋测量和登记发证。 感谢您对我镇的关注与支持                                       吉水县双村镇人民政府
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持