当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210406159
来信人姓名: 王鹏
来信主题: 关于燃气开户费退还求助
来信类别: 求助
来信时间: 2021/4/6 21:24:13
来信内容: 尊敬的领导你们好,本人是井开区金庐名居小区12栋2单元602室的业主,我在2017年8月份无奈下,我缴纳了2200元燃气开户费。开发商与物业串通一气违反了发改委在2001年颁发了《国家计委财政部关于全面整顿住房建设收费取消部分收费项目的通知》,禁止收取任何的开户费。希望政府为我们主持公道,让开发商把燃气开户费2200元退还给业主,为了维护我们的居民的利益,希望政府出面解决!
转办意见: 请井开区管委会在15天内予以答复。

受理单位: 井开区管委会
答复时间: 2021/4/7 16:41:24
答复内容: 王鹏:      经我局调查核实情况如下:金庐名居小区华庭物业公司违法收取燃气开户费,现已责令物业公司将费用退返给你们。同时,我局也将加强物业监督管理,从源头治理,将违规收取各类费用列入物业星级评选内容,杜绝此类事件发生。 井开区城市建设局 2021年4月7日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持