当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210416548
来信人姓名: 李尹
来信主题: 强拆3年未解决,望政府主持公道,还百姓一个家
来信类别: 求助
来信时间: 2021/4/16 12:55:14
来信内容: 尊敬的领导,您好,恭喜王少玄同志和罗文江同志升任市委书记和市长。我是一名退役军人,在2018年9月29日晚,正在营业的店面(现金岸文山中心)未提前告知被强拆,至今都没有得到解决,店面59.06平方,楼梯、厨房、卫生间总12多平方,共计71.06平方。我通过合理合法程序申诉,法院也判了房产局违法行为。但是到现在在赔偿事宜的时候,房产局工作人员明知自己已违法,还态度强硬,在产权置换过程中,有实物面积的楼梯、卫生间、厨房12多平方不愿给我们妥善安置,以至于到目前为止还没有得到合理解决。在国家大力倡导保护退役军人合法权益的时候,竟然还有公职人员明知违法还强拆,导致我们百姓经济财产重大损失。本人保障姜政委和众多领导,深知其中利害关系,也相信房产局,法院的合理合法性,但是此事3年有余,都未得到合理解决,还望市领导给予关注和解决,在此衷心感谢。
转办意见: 请市住房和城乡建设局在15天内予以答复。

受理单位: 市住房和城乡建设局
答复时间: 2021/4/29 16:27:01
答复内容: 李尹: 您好,来信收悉。经了解,现回复如下: 经调查核实,信访人李尹所述的店面产权人并不是其本人。 目前,该店面征收补偿问题我单位工作人员在与产权人协商解决中。 感谢您对我们工作的理解和支持,谢谢! 吉安市住房和城乡建设局 2021年4月29日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持