当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210418821
来信人姓名: 曾先生
来信主题: 关于县城户籍迁出的咨询问题
来信类别: 咨询
来信时间: 2021/4/18 20:57:39
来信内容: 本人户籍在县城,现在想迁入到父母名下一套在市区的房子下,(父母的户籍均不在这套房子里),请问需要什么证件和手续
转办意见: 请吉州区在15天内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2021/4/30 9:52:27
答复内容: 曾先生:     你好!你的信件已收悉,现回复如下:     家庭户主一般由户内常住人口中合法稳定住所的所有人或者使用人担任。如果你要把户口迁移至这套房子的地址内,只能由产权人先迁至户内,你再进行亲属投靠迁移。           吉州公安分局  
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持