当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210420815
来信人姓名: 永丰市民
来信主题: 天立生态城附近会有什么市政配套?
来信类别: 咨询
来信时间: 2021/4/20 22:03:36
来信内容: 现在天立生态城那边还很偏僻,政府对那边有什么发展规划,环城路什么时候会动工修建?
转办意见: 请永丰县在15天内予以答复。

受理单位: 永丰县
答复时间: 2021/4/27 15:54:36
答复内容: 永丰市民:       你好,你的来信已收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:       经调查,目前天立生态城对面(迎宾南大道以西,汽车城以南)规划为商业服务业用地,汽车城以西规划有一所小学和一所中学,同时还规划了住宅、商业用地。环城路开工事宜需咨询县交通局(0796-2206664)。                                  永丰县自然资源局                                    2021年4月7日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持