当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210422119
来信人姓名: 甘生
来信主题: 吉水县行政服务中心管委会
来信类别: 投诉
来信时间: 2021/4/22 11:56:41
来信内容: 近年行政服务中心管委会内部领导利用财政拨款,便招聘了几十个合同工,在大厅设置多个花瓶岗位,都享有五险一金待遇,说是说公开社会招聘,实际上没有人知道这里有过招聘,这些合同人里面大多数为他们单位内部在职的亲戚,或是其他单位人的亲戚,而且每年都模访公务员评职称,给她们评优秀职称,然后有一个月或三个月奖金发给她们,没有关系的人就评不到优秀员工,故没有奖金,这样不公平,希望政府给一个说法
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2021/4/27 15:23:17
答复内容: 甘生:你好!你的信件已收悉,现答复如下: 为推进“一窗受理、集成服务”改革,根据吉水县府办字〔2019〕168号文件精神,吉水县行政服务中心在县人社局、县政府办(政务服务办)的指导下,发布了公开招聘编外人员的公告,并及时向社会公布了招聘工作的全部进程,做到了程序公开、过程公开、结果公开。所有的聘用人员均是通过公开公平公正的报名、笔试、面试流程择优录取的。同时为加强中心合同工的管理,中心制定出台了《合同工年度考核暂行办法》,并与每名合同工签订劳动聘用合同,合同工的年度考评都严格按照考核办法和合同执行。感谢您对吉水县行政服务中心工作的关心和支持。                            吉水县行政服务中心                             2021年4月26日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持