当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210422643
来信人姓名: 肖平
来信主题: 滨江幸福家园未交房未达交房标准,物业开始收取地下车位服务费
来信类别: 投诉
来信时间: 2021/4/22 17:35:09
来信内容: 滨江幸福家园未交房未达交房标准,物业开始收取地下车位服务费,这个是否合理,物价部门是否有责任管理规约!
转办意见: 请市住房和城乡建设局在15天内予以答复。

受理单位: 市住房和城乡建设局
答复时间: 2021/4/28 10:22:27
答复内容: 肖先生: 您好,来信收悉。经了解,现回复如下: 经查,滨江幸福家园1-17#(不含有数字4的楼栋)于2021年4月22日通过竣工验收备案,符合交房条件。物业问题属于属地管理。 感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢! 吉安市住房和城乡建设局 2021年4月28日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持