当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210423658
来信人姓名: 肖能辉
来信主题: 关于农村道路户户通的问题反馈
来信类别: 投诉
来信时间: 2021/4/23 14:18:11
来信内容: 尊敬的领导:你好!我是住在江西省吉安市万安县农科队的一户居民,之前村里响应政府号召给我们修路到家,我们是十分开心的,但是没想到这个路修的破破烂烂,宽度最窄处只有1.2米,最宽只有1.5米,厚度不足10公分,在修了不到一年的时间里,就已经是泥泞不堪,下雨天小型轿车都无法通过。我们向村里反馈这个问题,但是一直没有给我们明确的答复,一直处于不作为,不管理的状态,只是一年拖一年,如今基本上户户家里都修好了路,唯独我们这里没有修好,还是一条破路,我们不清楚之前修路的时候用的是什么样的材料,施工标准是怎么样的,但是肯定是严重不合格的,现在我们是希望政府部门能够重视下这个问题,及时安排人过来核实处理,以便及时修过。感谢领导!!!
转办意见: 请万安县在15天内予以答复。

受理单位: 万安县
答复时间: 2021/4/30 15:08:24
答复内容:     您好!现就您反映的问题答复如下;     经核查,您反映的入户路是2017年修建的,根据当时的相关政策,入户路的标准为1.5米,厚度为10公分。同时,此入户路当时经过多方验收,已验收合格。该入户路破损的原因主要是路途偏远,路基不实导致的。经黄鹄村委会商议讨论,已计划将此路段进行重修,现项目已申报至移民办,预计今年下半年将会对此路段进行重修。               万安县韶口乡人民政府
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持