当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210426912
来信人姓名: 陈小群
来信主题: 为何长期无人居住的住宅每月会产生水费?
来信类别: 求助
来信时间: 2021/4/26 8:44:19
来信内容: 本人是吉州区五里小区7栋2单元1902的业主,因工作原因,现住宅长期无人居住,且已关闭水阀,但是为何每月还要缴纳水费?每2个月的水费都是固定的19吨,水费为44.65元。并且除缴水费外自来水公司打电话说还要收取滞纳金,请有关部门予以解决此问题并退回多缴费金额,谢谢!
转办意见: 请市水务集团在15天内予以答复。

受理单位: 市水务集团
答复时间: 2021/4/30 10:08:11
答复内容: 您好,您反映的情况回复如下:
    经核实,陈女士家的水表正常,水表接收的数据也正确,产生的用水量为陈女士家的真实用水量。之前产生的水费是该水表远传采集数据出错,造成水量累积。
    相关情况我公司工作人员已向陈女士做了解释说明,其表示理解和认可。                                         
                                        
吉安水务集团有限公司
2021年4月30日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持