当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210426626
来信人姓名: 吴万峰
来信主题: 商品房是否通过政府有关部门验收并备案?
来信类别: 咨询
来信时间: 2021/4/26 20:28:20
来信内容: 吉安恒大御景半岛第二块地的第9栋商品房是否通过政府有关部门验收并备案?如果通过,那么具体时间是什么?如果没通过,哪何时可以通过验收?
转办意见: 请市住房和城乡建设局在15天内予以答复。

受理单位: 市住房和城乡建设局
答复时间: 2021/4/28 9:50:57
答复内容: 吴万峰: 您好,来信收悉。经了解,现回复如下: 经查,恒大御景半岛9栋于2020年12月3日通过竣工验收备案。 感谢你对我们工作的理解和支持,谢谢! 吉安市住房和城乡建设局  2021年4月28日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持