当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210426547
来信人姓名: 勤劳致富
来信主题: 变废为宝
来信类别: 咨询
来信时间: 2021/4/26 23:10:52
来信内容: 门口一块沼泽地,大约0.1-0.2亩,因为耕牛和农用机械无法耕种而荒废了几十年。我想个人向村委会申请,承包下来,自掏腰包改造为水塘,种些莲藕,养些鱼。这样一来就变废为宝了。不知国家政策是否允许。
转办意见: 请吉水县在15天内予以答复。

受理单位: 吉水县
答复时间: 2021/4/30 14:51:22
答复内容: 你好!来信收悉,现回复如下: 2021年4月28日上午10点,我镇工作人员电话联系到来电人。肖水根,乌江镇来村邱家人,现居住乌江社区。向对方了解到该处属于基本农田范围,我镇工作人员解释到如果是红线范围的基本农田不可以挖成水塘。肖水根表示了解并放弃原有想法。同时我镇也向来村支部书记告知此事,要村里核实此事,确认此处土地性质。如果不属于基本农田,再由联系协商租用事宜。                  吉水县乌江镇人民政府
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持