当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: ZF20210428522
来信人姓名: 王洪磊
来信主题: 社保质料问题
来信类别: 求助
来信时间: 2021/4/28 13:01:29
来信内容: 尊敬的领导,你好,我是永丰县居民,我2010年把外面打工的社保转入户籍所在地永丰县社保局,现我3次去社保局调我的社保质料,工作人员说以前的找不到了。以前的都没上电脑,请问领导难道没上电脑的就找不到了,这样行吗?我的社保就白交了吗?请领导帮我解决这个问题。尽快回复,谢谢!
转办意见: 请永丰县在15天内予以答复。

受理单位: 永丰县
答复时间: 2021/5/4 11:36:56
答复内容: 王洪磊:       你好,你的来信已收悉,我局高度重视,立即组织社保中心工作人员调查核实,现就有关调查核实情况回复如下:       因参你在业务系统登记的身份证号码与实际身份证号码不同,经与你联系,你本人已到社保中心窗口变更了参保人员基本信息,外地转入永丰县的养老保险关系在业务系统中已可以查询到记录,问题已经解决,你本人也表示认可。                                                       永丰县人力资源和社会保障局                               2021年4月30日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持