当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: SZ20170306394
来信人姓名: 普通市民
来信主题: 华润天然气公司挂表就产生费用
来信类别: 投诉
来信时间: 2017/3/6 15:49:52
来信内容: 今天开通天然气,挂表,显示为0.277立方。询问安装人员说是调教表产生的,之后拨打华润天然气客服,客服很理所当然的回复,不到1立方是不收费,从个位数计算,这个尾数就是这样的,公司就是这样的收费的。虽然0.277立方算下来九毛多钱,但是天然气公司这也是损害用户利益。作为合同的双方,当然必须公平的,凭什么多给你九毛钱,抄表时扣出来或用一个什么方式处理都是可行的。
转办意见: 请市城乡规划建设局在15个工作日内予以答复。

受理单位: 市城乡规划建设局
答复时间: 2017/3/20 16:29:15
答复内容: 您好:
    根据国内燃气行业用气量通常计算方法,抄收燃气用量是从小数点前整数开始计算,小数点后忽略不计。经我局工作人员与你联系,并告知相关计算方式,你已表示理解。
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持