当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: SZ20170309158
来信人姓名: 袁旭
来信主题: 有关东莞市鸿展装饰设计工程有限公司拖延工期,质量不符合要求的投诉
来信类别: 求助
来信时间: 2017/3/9 18:54:22
来信内容: 我在2016年5月9日与东莞市鸿展装饰设计工程有限公司朱文华签订了一份《居家装饰工程》合同,合同明确要求完工时间为2016年10月1日,工程质量:优。但东莞市鸿展装饰设计工程有限公司一直拖延工期至今仍旧未能够完工,并且部分工程也未按照所签订的合同进行施工,质量达不到双方所协商的标准。从去年10月份开始,经常打电话给其公司负责人朱文华不接,发信息也不回,根本处于无法联系的状态。因为我本人又在外面,现在完全处于绝望无助的状态,只有求助于国家行政单位能够给予协调解决。东莞市鸿展装饰设计工程有限公司的办公地点是:吉安市井冈山大道华夏大厦405室联系电话:0796-8666858手机号码:18146762525谢谢。
转办意见: 请吉州区在15个工作日内予以答复。

受理单位: 吉州区
答复时间: 2017/3/20 10:46:34
答复内容: 袁旭同志,你好,你反映的“东莞市鸿展装饰设计有限公司拖延工期,质量不符合要求的投诉”信访件,我局已收悉,局领导高度重视,立即派五岳分局执法人员进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    1、关于目前调查的基本情况:我局执信访法人员已通知东莞市鸿展装饰设计有限公司的吉安市负责人朱文华到分局了解情况,并与你本人取得了联系,但你本人在深圳,对相关投诉事项无法进一步调查处理。               
    2、关于工程质量问题:根据朱文华的陈述,工程于2017年1月10日前已经完工,并且投诉人还拖欠了工程款8万元左右,关于工程质量朱文华表示会负责到底,保证工程质量,(房屋质量监管由其他监管部门处理)。
     3、处理情况:因你本人在深圳,我局执法人员已要求双方当事人约定时间,到五岳分局协商调解。
                                                 吉州区工商行政管理局
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持