当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: SZ20170310742
来信人姓名: 钟明
来信主题: 请临时对友谊路银海大酒店路段进行维护管理
来信类别: 求助
来信时间: 2017/3/10 19:23:25
来信内容: 吉州区马铺前棚户区改造是利民大好事,但现在施工期间重型汽车碾压使得部分路段坑坑洼洼,尤其是雨天积水严重,严重影响周边居民的出行,建议有关部门与承建商商量对该路段进行临时性水泥加厚或者铺设钢板维护,以方便民众生活,给吉安一个美丽形象,也让民众对政府少一点抱怨。谢谢!
转办意见: 请市房地产管理局在15个工作日内予以答复。

受理单位: 市房地产管理局
答复时间: 2017/3/20 11:43:09
答复内容: 钟明,您好,来信收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
   根据2017年市中心城区城建重点项目工作安排,友谊路改造已列入中心城区“微循环”畅通工程,计划2017年翻新改造,年底竣工。为方便周边居民出行,近期家庐陵房地产开发投资公司将组织施工队伍对道路进行临时修补,以解决路面坑坑洼洼及路面积水问题。



                                                吉安市房地产管理局
                                                  2017年3月17日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持