当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: SZ20170312742
来信人姓名: 李海龙
来信主题: 吉安市公共自行车租赁系统为何不可以扫码租车?
来信类别: 投诉
来信时间: 2017/3/12 13:39:17
来信内容: 您好!吉安市公共自行车租赁系统为何不可以扫码租车?而别的地方都可以,如厦门,泉州,深圳等地都是利用微信扫码租车,微信支付,请市委市政府借鉴,便利于民。
转办意见: 请市城乡规划建设局在15个工作日内予以答复。

受理单位: 市城乡规划建设局
答复时间: 2017/3/21 10:10:39
答复内容: 您好:
    目前,我市中心城区公共自行车系统尚处在运营初期,市民可通过办理公共自行车租赁卡使用车辆。待整个系统运营运行平稳有序后,我们将结合市民实际需求,逐步开通其他租赁方式,如移动扫码租车、银行一卡通等。
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持