当前位置:当前位置:首页 >> 公众参与 >> 政府信箱
吉安市政府门户网站政府信箱受理单
受理编号: SZ20170313863
来信人姓名: 张强
来信主题: 家庐陵.宝华新城是否有房屋预售许可证和房屋质量保证书
来信类别: 咨询
来信时间: 2017/3/13 9:40:14
来信内容: 尊敬的市领导,您好!我想咨询一下家庐陵.宝华新城这个楼盘的开发企业是市房管局的下属企业吗?这个楼盘是否有房屋预售许可证和房屋质量保证书
转办意见: 请市房地产管理局在15个工作日内予以答复。

受理单位: 市房地产管理局
答复时间: 2017/3/20 11:43:03
答复内容: 张强,您好,来信收悉,我局高度重视,现将有关情况回复如下:
    宝华新城项目由家庐陵房地产投资开发公司实施建设,已办理了项目的《商品房预售许可证》,并已在销售中心予以公示,在项目交付时按照相关规定统一发放《房屋质量保证书》和《住宅使用说明书》。



                                                 吉安市房地产管理局
2017年3月17日
答复满意度: 满意 一般 不满意 评价密码:

 

网风科技 设计制作&技术支持